Как открыть ИП

Добрый день! У меня к вам вопрос следующей тематики:

В большинстве магазинов продажи бытовой техники предлагают расширенную гарантию, ПДС. Могу ли я открыть ИП с подобным направлением и какие именно пункты в открытие надо указывать для такой сферы деятельности?

, Владимир, г. Челябинск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Владимир!

Для регистрации ИП необходимо подготовить и подать заявление о регистрации, оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей.

Да, Вы вправе предлагать своим клиентам (покупателям) расширенную гарантию.

Никаких дополнительных видов деятельности кроме торговли бытовой техники указывать в данном случае не нужно.

С уважением, Владислав Быков