способ через торги нам известен), нужно ли переводить землю в другую категорию?

Добрый день! Нами предварительно выбран участок земли 50:01:0020142:316. Мы хотим выкопать на нем сеть прудов и сделать базу отдыха. У нас есть ряд вопросов. Какие есть способы приобрести земельный участок в собственность? (способ через торги нам известен), нужно ли переводить землю в другую категорию? Возможно ли это? Какие сложности? Гарантии? Так как на предполагаемой земле образуется водный объект, а по закону все водные являются собственностью государства, как сделать так чтоб он был нашей собственностью? Если идти по пути аукциона, то через три года мы можем выкупить участок, но сможем ли мы поменять категорию земли и сделать постройки для проживания?

, Павел Соколов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут