Подскажите на какую сумму компенсации по похожей практике я могу рассчитывать?

5го сентября попал в ДТП на мотоцикле. Водитель выежал с придегающей территории, не уступил дорогу наехав на меня.

После столкновения, я получил закрытый перелом со смещением малой и большой берцовой кости.

В больницу я попал в тот же день 5 сентября.

12 сентября мне провели операцию, 15 сентября мне дали выписку и отправили домой на самолечение.

По протолоку который составлял сотрудник гибдд уже было сказанл что я явлчюсь пострадаащей строноц и в дтп моей вины нет, так какия двигался по главной, так ж это видно в видео материале. С водителем авто нам удалось связаться и мы хотим решить этот вопрос мирно. Мы уже говорили на тему компенсации вреда здоровья, но не модем придти к какой-то сумме, так как понятия не имеем по каким критериям делать расчёт? Если мы зотим рншить вопрос еще в досудебном порядке. Подскажите на какую сумму компенсации по похожей практике я могу рассчитывать? Без учета выплат страховой. Так как мотоцикл цел, и там минимальные повреждения. Но меня интересует вопрос, сколько я могу требовать с врдитеоя виновника за причененный вред здоровью, если мы хотим решить вопрос без суда?

Уточнение от клиента
Снимок ноги и заклбчение врача после выписки
, Владислав Стрельников, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

А вред здоровью какой точно будет, врач не сказал?

Владислав Стрельников
Клиент, г. Владивосток
Увы степень тяжести мне не сообщали и выпеске тоже ничего не сказано по степени тяжести. В протоколе точно помню было обознавено как среднее приченение вреда здоровью, статью не помню, 12я вроде и подпунктами

Снимок для юриста вряд ли что-то скажет. Да и диагноз может свидетельствовать как о средней тяжести вреда вашему здоровью, так и тяжкого.

И от этого зависит и стоимость возмещения, который вам выплатит водитель, так и перспектива возбуждения уголовного дела.

После окончания лечения, сотрудник полиции вам выдаст направление на суд мед экспертизу, которая и укажет с учетом длительности лечения и последствий травмы -какой вред здоровью причинен.

Увы степень тяжести мне не сообщали и выпеске тоже ничего не сказано по степени тяжести. В протоколе точно помню было обознавено как среднее приченение вреда здоровью, статью не помню, 12я вроде и подпунктами

А мед комиссию вы прошли?