19 сентября сын пошёл кататься на самокате с бабушкой и угодил прям в эту яму

Добрый день! Весной 2023 года нам во дворе сделали дорогу положили асфальт. В Июле возле подъезда 1 раскопали яму большую. Рабочие делали там ремонт. Яму за копали щебенкой камнями. 19 сентября сын пошёл кататься на самокате с бабушкой и угодил прям в эту яму. В итоге у него на лице садина на брови, синяк на веке, разбитая коленка, на руке садина и разорванная губа наложено 6 швов. Хочу узнать куда обращаться с жалобой и как правильно её составить.

  • IMG_20230921_104201_098
    .jpg
, Мария, г. Волгоград
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы  можете обратиться с жалобой в местную  администрацию  вашего населенного пункта (если яма, была во  во дворе), прокуратуру (если заявитель не дождался ответа из иных инстанций). Желательно к жалобе приложить фото,  видео  съемку  ямы .

В соответствии со статьей 4 Федерального закона № 59-ФЗ обращение гражданина (далее — обращение) — направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

Подать обращение можно   лично, почтой или электронном виде на сайте