Подала заявление на развод в начале августа

Подала заявление на развод в начале августа. Спустя 1,5 месяцапришло извещение из мирового суда. Если дело о разводе передали в суд, а я передумана разводится. Я же могу забрать заявление ?

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе  подать в суд ходатайство об отказе от исковых требований о разводе. Ходатайство составляется письменно на имя судьи, рассматривающей дело, в свободной форме, где четко излагается волеизъявление отозвать иск. Причины отказа от иска указывать не обязательно.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.