Запрос на сберкнижку

Здравствуйте.11 лет назад умер папа.У него были две сберкнижки.Одну мы не нашли,а вторую дед не отдал(они занимались пасекой и книжка была у деда).Могу ли я сделать запрос на эти две сберкнижки?(я поменяла место жительство).Мог ли дед снять деньги имея хорошие связи в банке?

, Надежда,
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Для того чтобы владеть информацией о наличии либо отсутствие сберегательных книжек либо иных счетов вам необходимо было в течение шести месяцев после смерти отца вступить в наследство, если вы этого не сделали вам необходимо в судебном порядке признать вас наследником первой очереди на имущество своего отца, для этого необходимо подавать в суд соответствующее исковое заявление, только в этом случае вы сможете получить от банка или банков интересующую вас информацию о наличии счетов и книжек вашего отца.