Как подать исковое заявление в суд, если ответчик не известен

Здравствуйте. После смерти моего отца открылось наследство которое состоит из земельного участка. Нотариус отказал в получении свидетельства о праве на наследство. Причиной послужила ошибка- указанный адрес земельного участка в договоре купли-продаже и свидетельстве о праве на землю наследователя разный. Нотариус который оформлял договор купли-продажи умер, контору ликвидировали. Кого выставлять ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на земельный участок?

, Ольга, г. Москва
Мария Игнатова
Юрист

Добрый день! Более полно ответить на Ваш вопрос помогла бы очная консультация юриста. Однако из представленных Вами сведений можно обозначить, что в таком исковом заявлении ответчиком будет выступать орган местного самоуправления, который в соотвествие с ч. 10 ст. 3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», вправе распоряжаться земельными участками, находящимися в государственной неразграниченной собственности. Как вариант разрешения ситуации я порекомендовала бы Вам подать заявление об установлении об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке ст. 266 Гражданского кодекса РФ.