Я незаписан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, отцовство неустановлено, но через суд с меня требуют уплаты алиментов

Я незаписан отцом в свидетельстве о рождении ребенка , отцовство неустановлено , но через суд с меня требуют уплаты алиментов !?

, Роман, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

У Вас есть копия искового заявления?

Если Вы не указаны в свидетельстве о рождении ребенка, то в требованиях искового заявления по алиментам, должны быть требования об установлении отцовства и потом взыскание алиментов.

Если таких требований нет, то в суде Вы можете указать на это или самостоятельно заявить установление отцовства.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно