Если нет, то как продать мою долю в этом доме квартирного типа?

Здравствуйте!

Есть дом, в котором у меня доля и была доля ещё у одного человека (у бабушки). Бабушки не стало и в наследство могли вступить дети. Одна из них - моя мама, которой уже нет, другие не захотели. Я должна была вступить в наследство на оставшуюся долю вместо мамы, но о смерти узнала позже. Сейчас та доля не принадлежит никому, но и не отображается, что отошла государству. Можно ли как вступить в наследство, если прошло уже лет 5? Если нет, то как продать мою долю в этом доме квартирного типа? Возможно ли что-то сделать?

, Арина, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, можно в судебном порядке признать право собственности в порядке наследования если доказать фактическое вступление в наследство.