Здравствуйте, скажите пожалуйста если ребенок отучился одн кус в колледже, а сейчас по семейным

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ребенок отучился одн кус в колледже, а сейчас по семейным обстоятельствам перевестись в техникум но есть двойка по зачетам с первого курса переведут или нет, в техникуме этого предмета нет.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если первую сессию в колледже сдал и в техникуме есть свободные места, то переведут.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 06.08.2021 N 533

«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования»

С уважением,