Возможно ли оспорить сумму ремонта?

Добрый день! Попал в ДТП на арендованном авто, не каршеринг. ДТП произошло на внутри дворовой территории дома. Двигаясь задним ходом врезался в передний бампер припаркованного авто. Второе авто получило незначительные повреждения. На арендованном авто лопнул бампер в месте столкновения от выдавленного кузовом ребра жесткости. ДТП оформлено в присутствии ГАИ без присутствия владельца второго авто, его не смогли разыскать. Арендодатель сославшись на прейскурант в договоре аренды заявил что ремонт обойдется в 20 тыс рублей. Авто застраховано по ОСАГО и КАСКО с франшизой в 50 тыс рублей. Возможно ли оспорить сумму ремонта?

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.