Меня в городе где продается квартира нет, мужа тоже, качество работы риелторов меня не устраивает, мы подписали договор с ними о Задатке от покупателей, но я не подписывала договор о их услугах

Добрый день, я продаю квартиру, наняли риелторов. Меня в городе где продается квартира нет, мужа тоже, качество работы риелторов меня не устраивает, мы подписали договор с ними о Задатке от покупателей, но я не подписывала договор о их услугах. Вчера сделала доверенность на риелтора. А сейчас хочу уточнить, могу ли я отказаться от них и не платить 90 тысяч за их услуги. Потому что по факту делаю все документы я, всю информацию получаю я от разных органов, а не от риелторов.

, Ксения, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Ксения, как следует из Вашего обращения письменного договора об оказании риелторких услуг Вы не заключали, соответственно ни каких обязательств по отношению к риелтору на себя не принимали. В то же время не понятно каким образом Вы участвуете в соглашении о получении задатка у покупателя. Для прекращения каких либо отношений с риелтором Вам необходимо отозвать доверенность и немедленно уведомить об этом покупателя. Если задаток покупателем риелтору уже передан, принимая во внимание наличии доверенности, ситуацию необходимо разрешать и учетом всех обстоятельств, не оговоренных Вами в тексте вопроса.