Если газовая труба частой собственности у физических лиц из за неё платится имущественный налог, можем ли мы отказаться от налога

если газовая труба частой собственности у физических лиц из за неё платится имущественный налог, можем ли мы отказаться от налога. Мы не пенсионеры.

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
тся имущественный налог, можем ли мы отказаться от налога. Мы не пенсионеры.

 Евгений, добрый день! От налогов пока, к сожалению отказаться нельзя. Отказаться, в случае с имущественным налогом, можно от имущества в связи с владением которым начисляется налог, точнее его можно передать возмездно или безвозмездно иному лицу по соответствующей сделке.