Подскажите кто должен заниматься ремонтом?

Здравствуйте,мы живем на 9 этаже 9 этажного дома с тех.этажем.Дом кооперативный.при дожде с крыши стекает вода и попадает в нашу лоджию.Наш председатель отказывается ремонтировать крышу и откосы.Подскажите кто должен заниматься ремонтом ?жильцы или председатель ?

Уточнение от клиента
Я проживаю в Нижегородской области
, Светлана, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Светлана, договоры на обслуживание, ремонт, благоустройство общего имущества, в частности имущества, предназначенного для эксплуатации и обслуживания дома, заключает кооператив, которому собственники помещений предоставили собственники помещений. Решение этих вопросов является одной из целей создания соответствующих кооперативов. Однако для заключения договоров на выполнение работ и последующей их оплаты необходимы денежные средства. Возможно вопрос упирается в их отсутствие.

Светлана
Клиент, г. Москва
То есть я так понимаю что председатель должен это делать? а на основании каких возможно законов или статей? чтобы предьявить ему это

Ссылайтесь прежде всего на Жилищный кодекс Российской Федерации, в частности на статью 110 Жилищного кодекса Российской Федерации Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.

Члены жилищно-строительного кооператива своими средствами участвуют в строительстве, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома.