Здрастье скажите а когда получаешь новый паспорт старый точно уничтожается?

Здрастье скажите а когда получаешь новый паспорт старый точно уничтожается ? Или хранится где то? А то вот мало ли так данные куда нибудь попадут

, Мила, г. Екатеринбург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Данные старого паспорта будут не действительными .

Данные о ранее выданных паспортах можно получить посредством запроса в Министерство внутренних дел России (МВД) и его структурные подразделения, но для нотариусов не установлена обязанность самостоятельно запрашивать такую информацию, а только по заявлению наследника и при оплате установленного нотариального тарифа. На нотариусов возложена обязанность бесплатно делать такие запросы только в те организации, с которыми установлен электронный документооборот. Поэтому при нежелании наследника оплачивать тариф денежные вклады фактически остаются без оформления в такой ситуации.

Мила
Клиент, г. Екатеринбург
Ну меня не то интересует… Данные о старых паспортах в архиве хранятся вечность что ли? Или хотя бы какие то сроки имеют а потом удаляют… И если хранятся данные то что там за информация в них кроме серии и номера? Есть Фио? Место рождения или этого нет