А запросил я такую сумму, ориентируясь на заявление Организатора, что "денег совсем нет, проект благотворительный"

Здравствуйте! Организатор проекта, в котором я - один из главных исполнителей, завалил меня работой, но подписание договора всё время откладывает (предлог - «договор в работе»). По предыдущим проектам зная, как тяжело из Организатора выбить оплату и как он всячески её урезает, я написал ему в Вотсапе, что, поскольку договор всё ещё не подписан, я выхожу из проекта. На следующий день (вчера) я случайно узнал, что сумма, выделенная государством Организатору на проект – астрономическая, причём я вписан в проект и оплата моей работы, судя по размерам гранта, в 80-100 раз выше, чем сумма, запрошенная мной в рыбе неподписанного договора. А запросил я такую сумму, ориентируясь на заявление Организатора, что «денег совсем нет, проект благотворительный». Итак, я вышел из проекта и, не подписав никаких документов, ни на что не претендую, Организатор подотчётен только гос. фонду, выдавшему грант и вся информация, включая мой гонорар и состав аудиторов - конфиденциальная. Стоит ли выяснять у Организатора, сколько было выделено на мою работу грантом, возвращаться (поскольку я вписан туда исполнителем) и за что-то бороться?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут