Что делать если сотрудники ОВМ не внесли твои документы в базу данных?

Добрый день. Что делать если сотрудники ОВМ не внесли твои документы в базу данных?

, Элиза, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

Какие именно документы не внесли и в какую именно базу данных?

В МВД довольно много различных баз, в том числе и тех, которыми пользуются сотрудники ОВМ,

В целом, есть общие рекомендации в данном случае, чтобы обжаловать бездействие сотрудников ОВМ.

Вам надо подать обращение в порядке Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Обращение оформляете согласно ст.7 данного закона

Статья 7. Требования к письменному обращению \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

и просите провести проверку деятельности сотрудников.

Обращение можете направить на начальника отдела полиции или начальника ОВМ, в котором вы проходили процедуру.

Срок рассмотрения обращения — 30 суток, согласно требований указанного закона и приказа МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 «Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Если в ходе проверки действий сотрудников ОВМ будут установлены факты нарушений, по ним назначат проведение служебной проверки в рамках ведомственного приказа МВД России и устранят выявленные нарушения.

Элиза
Клиент, г. Москва
Именно трудовой договор сотрудника не внесли в базу. Какие действий нам нужно сделать?