Я нахожусь на сво у меня порализовало маму я прошу отпуск по семей ным обстоятельствам мне отказывают что делать в таком случаее

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Предоставить отпуск по семейным обстоятельствам или нет — решает командир вашей в\ч. Пишите письменный рапорт на его имя. В случае отказа — вы кончено можете подать рапорт вышестоящему командиру или обратиться в военную прокуратуру, но скорее всего вам откажут.

Тогда подавайте рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, согласно указа Президента РФ №580-дсп от  2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.