Сколько раз в день уборщик должен убирать свою территорию из расчета 500 кв

сколько раз в день уборщик должен убирать свою территорию из расчета 500 кв.м. на 1 ставку

, Клиент, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На Ваш вопрос нет однозначного ответа, всю работу Вы выполняете согласно заключённого трудового договора, нет законодательно закреплённой нормы кв.м для одной ставки, есть утверждённый расчет затрат времени на соответствующий вид нормируемых работ по конкретной функциональной обязанности.

Например: Состав работы. Перекидывание снега и скола на газоны и свободные участки территорий с последующим равномерным разбрасыванием.

Норма времени на 1 куб. м — 23,9 мин.

На основании, ПРИКАЗА от 30 сентября 2013 г. N 504  и производиться расчет затрат времени на соответствующий вид нормируемых работ....

Поэтому Вам необходимо обратиться в отдел кадров для получения разъяснений и дополнений по расчёту нормы Вашего труда по каждой конкретной функциональной обязанности.

Доброго Вам дня.