Доброго времени суток Такая ситуация я снимаю жилье И мне

Доброго времени суток! Такая ситуация : я снимаю жилье. И мне хозяйка предоставила договор вот в таком формате. Подскажите, пожалуйста, имеет ли этот документ какую - то юридическую ответственность? Благодарю

, Софья, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

К сожалению, договор не прикрепился и текст его не доступен, но важно понимать, что по общим правилам Гражданского Кодекса РФ договор может регламентировать общие положения заключённой сделки, а более точно условия его исполнения предусмотрены в самом Гражданском Кодексе РФ, это касается и аренды/найма жилого помещения. Ответственность сторон договора также предусмотрена общими положениями ГК РФ, совсем игнорировать нормы законодательства об ответственности сторон не получится.

Всего доброго!