Взыскание долга по Кредиту

Мой муж брал кредит,у него задолженность,я об этом не знала,вместе мы не живем,но прописаны в одной квартире.Могут ли эту сумму требовать с меня?

, Светлана Царькова, г. Слободской
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Потребовать с Вас оплату кредита мужа не могут, если Вы не являетесь поручителем.

Однако, кредитор может подать заявление в суд с требованием о разделе вашего общего имущества для обращения взыскания на долю Вашего мужа в общем имуществе.