И будут ли у меня судебные издержки?

У меня назначен суд по взыскании долга, если я в суде отдам всю сумму долга, до принятия решения суда, обязаны мне написать что долг полностью погашен? И будут ли у меня судебные издержки?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы погасите долг до вынесения итогового решения, то будет отказ в иске. В решении напишут, что долг был погашен в ходе судебного разбирательства. При этом судебные расходы с Вас взыскать могут (расходы на госпошлину, на юристов если Вы судитесь не с банком, а с частным лицом).