Когда дома все выше перечисленное делает сам лично

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Отец ребенка не вписан в св-во о рождении. Но всячески помогает денежными средствами, т.е. покупает одежду, смеси ребенку, за садик оплачивает, окупает лекарства, другие принадлежности тоже покупает(велосипед, кроватку, автомобильное кресло и тд) в браке не состоит с матерью сына. N-ю сумму отправляет когда находится на вахте в другом регионе. Когда дома все выше перечисленное делает сам лично. Подскажите пожалуйста, как правильно переводить деньги матери сына чтобы это учитывалось и как то считалось что эти деньги идут именно на расходы сына. Потому что она может подать на алименты, хотя был устный договор, что он будет материально поддерживать сына, в свободное время он сидит с сыном, водит в садик и забирает с садика. Скажите пожалуйста способ, пользуется только переводами через карту. Наличными не пользуется

, анна, г. Салават
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анна!

Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, то юридически он ему не отец. Для того чтобы установить отцовство, если оба родителя согласны, обращайтесь в ЗАГС, а далее уже можете заключить соглашение об уплате алиментов.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.