Здравствуйте ситуация такая Я работаю не официально в охранне

Здравствуйте ситуация такая, Я работаю не официально в охранне на базе отдыха, здесь есть автомобиль закрепленый за базой, я сел в него сразу скажу у меня нет прав но так как я знал что многие брали автомобиль чтоб сделать обход теретории я тоже сел в него и поехал, несправившись с управлением я разбил автомобиль без права восстановления, получив сотресения и перелом позвонка, мне сказали что либо плати либо заявление напишут что взял беспррса и уничтожил его, что посоветуете?

, Кирилл, г. Тамбов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст 166 УК РФ за угон без цели хищения и пост 168 УК РФ:

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.