Здравствуйте, получили наследство квартиру с братом на пополам 10 лет назад, у натариуса само наследство

Здравствуйте, получили наследство квартиру с братом на пополам 10 лет назад, у натариуса само наследство оформили, что все пополам, а вот квартиру ещё до сих пор недооформили, брат решил женится, и вот вопрос если квартиру будем до оформлять уже после его бракосочетания, его жена тоже будет иметь долю или нет?

, Анастасия, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, конечно не будет иметь. Это все равно ваше наследственное имущество.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Тут важно понять причину, по которой не оформили право собственности на квартиру.

Почему так произошло?

Вы сейчас в судебном порядке можете признать с братом право собственности на квартиру, но проще к нотариусу.

Иск о признании права собственности готов составить для Вас за умеренную плату.

Жена брата на эту долю при разводе претендовать не будет, так как оно нажито до брака и на безвозмездном основании.