Адрес, кто может вносить изменения, а главное зачем?

Был генеральным директором и учредителем, продал 50 % доли, второй участник остался, в принципе, ООО недействующее, но кто-то настойчиво пытается внести изменения в ЕГРЮЛ, в частности, мес.3 назад еще раз сменился ГД, а вот теперь сменился юр. адрес, кто может вносить изменения, а главное зачем? Был генеральным директором и учредителем, продал 50 % доли, второй участник остался, в принципе, ООО недействующее, но кто-то настойчиво пытается внести изменения в ЕГРЮЛ, в частности, мес.3 назад еще раз сменился ГД, а вот теперь сменился юр. адрес, кто может вносить изменения, а главное зачем?

, кастет, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Решение о смене единоличного исполнительного органа ООО (генерального директора), а также о смене адреса принимается участниками Общества. В ФНС подаются: уведомление Р 13014 и решение/протокол с приложением документов.

Относительно целесообразности изменений — как вариант, не допустить внесение в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений  об единоличном исполнительном органе, об адресе (если, например, адрес недействующий).