Добрый день, хочу определить ребенка в школу не по прописке, сделать доя этого временную регистрацию себе и ребенку на 2 года

Добрый день, хочу определить ребенка в школу не по прописке, сделать доя этого временную регистрацию себе и ребенку на 2 года. Но, есть информация из другой школы, что по временной регистрации также могут отказать, правомерно ли это?

, Евгения, г. Бодайбо
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Евгения!

В школу ребенок может поступить по месту жительства, и место жительства не равно месту регистрации, поэтому если у вас есть официальное подтверждение, что вы проживаете по месту временной регистрации, то ребенок может поступить в школу и отказ по данному основанию будет необоснованным.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.