Могу ли я гражданин Украины получить вид на жительство рф когда перееду в Москву, а после работать и платить налоги рф

могу ли я гражданин Украины получить вид на жительство рф когда перееду в Москву,а после работать и платить налоги рф

, Юрий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

В даном случае, заявление о предоставлении ВНЖ подается в территориальное подразделение МВД России по месту жительства или постановки на миграционный учет заявителя. Общий срок рассмотрения заявления для граждан Украины составляет 4 месяца. В период рассмотрения документов граждане Украины, оформляющие статус ВНЖ, могут выезжать за пределы Российской Федерации.

Однако есть основные требования для получения ВНЖ:

Иметь законные основания для нахождения на территории страны;
Подтвердить свою финансовую состоятельность и надежность (например, предоставить выписку с банковского счета или документы о собственности на недвижимость);
Предоставить документы, подтверждающие наличие жилья (например, договор аренды или собственности на недвижимость);
Пройти медицинское обследование и предоставить медицинскую страховку;
Предоставить документы, подтверждающие знание языка страны;
Соблюдать законодательство страны и не нарушать правил пребывания.

Удачи!