Застройщик, после подписанию ДДУ внес изменения в разведение сетей (вода, розетки, свет) на кухне (в дду расположение самой кухни на одной стене, теперь на другой)

Застройщик, после подписанию ДДУ внес изменения в разведение сетей (вода, розетки, свет) на кухне (в дду расположение самой кухни на одной стене, теперь на другой). Это не устраивает, так как квартира куплена с отделкой (еще не сдана). Прислал допсоглашение, но подписывать его нет абсолютно никакого желания, так как это совсем не устраивает (новое расположение коммуникаций). Как быть в этом случае, какие мои права, что я могу потребовать на встрече с представителями застройщика?

Спасибо

, Борис, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Хотя ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ позволяет дольщику предъявить требования к застройщику в случае отступления от условий ДДУ, это распространяется только на ситуации, когда эти отступления ухудшили качество объекта или сделали невозможным его использование.

Изменение расположений коммуникаций — это субъективный недостаток, поэтому, полагаю, здесь можно разве что потребовать компенсации морального вреда.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.