Получил ответ с отказом из администрации района Тамбовской области (файл 2)

Мною было сформировано обращение по инициативе создание (строительства) спортивного объекта в рамках государственно-частного партнерства (файл 1) . Получил ответ с отказом из администрации района Тамбовской области (файл 2) . Также был получен ответ от Министерства сельского хозяйства Тамбовской области (файл 3). Считаю, что два ответа противоречат друг другу, а ответ из администрации вообще не по существу заданного вопроса!

Прошу проверить ответ администрации района на юридическую чистоту, а также сформулировать повторное обращения как инициатору проекта, сославшись на действующее Законодательство и нормативно-правовые акты?

  • В рамках реализации Федерального пр~
    .pdf
  • IMG_0001
    .pdf
  • Андреев отв
    .pdf
, Андрей, г. Тамбов
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ст.2,12

Администрация района Вам сообщила о нецелесообразности возведения универсальной спортплощадки в связи с малым количеством детей, а также наличием отдельных объектов — футбольного поля, волейбольной и баскетбольной площадки, площадки с тренажерами.

Министерство сельского хозяйства области Вам отвечает относительно возможности реализации совершенно другого проекта ( не тех, о которых  Вы писали — Государственных программ «Развитие физической культуры и спорта» и «Развитие спорта на селе» ) — а регионального проекта «Благоустройство сельских территорий».Возможно данное министерство является координатором данного проекта, о котором пишет.

По сути Вы действительно можете обратиться опять в администрацию Первомайского района для реализации данного проекта, указанного Министерством. Будет организовано общественное обсуждение. Но это только на 2025 год.

И поскольку администрация написала, о  возможности  получить господдержку в рамках конкурса проектов по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности (благоустройство), то также можете обратиться и по данному вопросу.

Администрация обязана будет рассмотреть Ваше обращение в установленные сроки и подготовить ответ.

было сформировано обращение по инициативе создание (строительства) спортивного объекта в рамках государственно-частного партнерства

Федеральный закон от 13.07.2015 N 224-ФЗ  «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  ст.12  предусматривает условия соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве, возможно это Вам пригодится при подготовке обращений

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182660/4210ce44940094fe6d1835858de29869e4ea5cd3/

Кроме администрации района можете еще написать в адрес губернатора и законодательного органа Вашего субъекта. Также можете написать обращение на имя президента РФ.

Дополню ответ.

Также Вам возможно пригодится ст. 3 указанного выше закона от 13.07.2015 N 224-ФЗ, которая содержит понятийный апппарат

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182660/4f41fe599ce341751e4e34dc50a4b676674c1416/

А ст.18 закона от 13.07.2015 N 224-ФЗ говорит о полномочиях муниципальных образований в сфере муниципально-частного партнерства

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182660/509acd1649c5009315a4223dcbdf651bfffa96d8/

Если Ваше очередное обращение рассмотрят формально, с нарушением установленных сроков или вовсе не ответят у Вас будет право обратиться в органы прокуратуры для проверки и принятия мер прокурорского реагирования.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте Андрей!

Мною было сформировано обращение по инициативе создание (строительства) спортивного объекта

От Вас были обращения в Администрацию Первомайского района Тамбовской области и в Министерство сельского хозяйства Тамбовской области в соответствии со статьей 2 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ и получены ответы.

В принципе эти ответы не противоречат друг другу. В ответе Министерства сельского хозяйства Тамбовской области говорится о возможности повторно обратиться в Администрацию Первомайского района Тамбовской области о рассмотрении Вашего вопроса. В частности говорится, что Вашего проекта не было в заявочной документации представленной Администрацией Первомайского района на 2024, 2025, 2026 года.

Вы можете направить в Администрацию Первомайского района обращение о включении Вашего проекта в заявку о благоустройстве на 2024-2026 и последующие годы в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни», Государственных программ «Развитие физической культуры и спорта» и «Развитие спорта на селе» для создания условий по повышению доступности массового спорта на селе.