А мне сказал что его у него украли, завели дело в полиции как грабеж, что теперь будет ему и нам родителям?

Здравствуйте подскажите в такой ситуации.

Сыну 13 лет забыл велосипед на речке, когда туда вернулся его там небыло уже. А мне сказал что его у него украли, завели дело в полиции как грабеж, что теперь будет ему и нам родителям?

, Марина Александровна Грабина, г. Иркутск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Что будет вашему сыну, если у него украли велосипед? Ничего. Вы будете признаны потерпевшей, а сын будет допрошен в качестве свидетеля.