Есть ли основания и смысл для оспаривания?

Правомерно ли удовлетворение судом ходатайства фин. упр. банкрота об истребовании сведений ближайших родственников

1) сведения о счетах, вкладах, депозитах.

2) выписок по банковским счетам.

Почему определение об удовлетворении ходатайства не содержит указания о сроках оспаривания судебного акта.

Есть ли основания и смысл для оспаривания? Акт фактически опубликован судом как вступивший в силу.

, Илья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Определение об истребовании доказательств не подлежит оспариванию.

Финансовый управляющий может запрашивать сведения о счетах и имуществе детей, родителей и супруги должника.

Илья
Клиент, г. Москва
Какой порядок обжалования такого судебного акта?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Такие вопросы решаются согласно общим положениям Арбитражного процессуального Кодекса РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, согласно которым указанные определения арбитражного суда обжалованию не подлежат, а вопрос с истребованием сведений о счетах родственников должника решается в каждом конкретном деле применительно к имеющимся доказательствам возможного вывода средств на счета родственников. То есть формально запросить такие данные финансовый управляющий может, но его решение сделать это должно быть обоснованно и направлено на поиск активов должника.

Всего доброго!

Илья
Клиент, г. Москва
Андрей, спасибо большое за развернутый ответ