Арестован зем. Участок, но без недостроенного дома

Здравствуйте, у меня арестованы три земельных участка, которые расположены рядом. При этом на двух из них расположен недострой с кадастровым паспортом, который арестован не был. Можно ли оспорить арест в целом. землю арестовали, а дом нет...а как же предварительный осмотр имущества, на которое пристав налагает арест

, Георгий,
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А вы уверены что наложен арест а не запрет на регистрационные действия. Но если даже арест то вы в любом случае можете оспорить действия пристава в судебном порядке. срок 10 дней.

Георгий
Клиент

Срок обжалования истек давно. Сейчас земельные участки выставлены на торги, можно ли отменить-приостановить сами торги. Может все таки получится погасить долг...и достроить дом.

Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Георгий!

Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.Ознакомьтесь с исполнительным производством и наверняка найдете повод приостановить его, так же можно заключить мировое соглашение с взыскателем, установите сроки погашения задолженности и на основании этого остановите исполнительное производство.

Георгий
Клиент

Это все общие фразы и никакой конкретики...Я ознакомился с исполнительным производством, как сторона-должник... вам как юристам были заданы вопросы, на которые нет намеков на ответы...либо нет определенной компетенции....либо просто здесь сбор денег с необразованных людей...скорее всего второе!!! Умом Россию не понять... И еще, исполнительное производство не может быть ОСТАНОВЛЕНО, только приостановлено или отложено СПИ