Я лежу в военном госпитале в своём городе, до дома ехать 15 мин, что сделать чтобы лечится амбулаторно

, Максим, г. Иркутск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Для того чтобы лечиться амбулаторно, Вам нужно обратиться к врачу в госпитале. Опишите своё состояние и попросите назначить лечение на амбулаторной основе, если это возможно. Врач проведет необходимый осмотр, даст рекомендации и выписку на лечение, которую можно будет получить в амбулаторной поликлинике.

Если Ваше состояние требует непрерывного медицинского наблюдения и лечения, то возможно, Вам предложат остаться в госпитале для продолжения курса лечения до тех пор, пока не будет достигнуто улучшение состояния.

Не забывайте, что решение о том, можете ли Вы получать лечение на амбулаторной основе, должно принимать только квалифицированный медицинский специалист после проведения всех необходимых обследований и оценки состояния здоровья.

Надеюсь я был полезен для вас, всего хорошего!