Как от неё и от долгов избавиться?

У меня есть доля в квартире в которой я не живу и не прожевала,на ней долги за ком услуги. Мне арестовали все считал, платить чюжие долги нет возможности. Как от неё и от долгов избавиться???

, Людмила, г. Иркутск
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст.210 ГК РФ).

Если в квартире кто то фактически проживает и пользуется имуществом, то этот вопрос нужно решать в судебном порядке.

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению (ст.249 ГК РФ).

Вы можете продать свою долю в квартире если она вам не нужна.

Если вам необходима более подробная консультация по вашим документам, обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, Кристина Юрьевна.