Админ и он же посредник, продающий этот сертификат общался максимально по-хамски и я бы хотел запросить у вас

здравствуйте, я просто не знаю что мне делать, я пользователь нового тиктока, как и многие другие, решил купить сертификат, который дает возможность им пользоваться, и вот дело в том что по условиям он должен придти до 3-х суток, а уже идут 4-е и я так и не получил свою "услугу". покупал я его в тг канале, звучит, конечно, как обман, но там много отзывов и комментариев. админ и он же посредник, продающий этот сертификат общался максимально по-хамски и я бы хотел запросить у вас правовую помощь или что мне делать и куда обращаться, чтобы мне вернули средства, буду очень благодарен если ответите!

https://t.me/scarlet_infoo сам канал

@kizakow мой аккаунт

@ketaminne аккаунт админа

, Артём, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!
Действительно, ваш случай звучит как обман, поэтому важно принять меры, чтобы защитить свои права в качестве потребителя и вернуть свои деньги. Ниже я предоставлю вам рекомендации о том, что можно сделать в такой ситуации:

1. Свяжитесь с администратором канала. Если у вас есть чек или подтверждение платежа, сделайте скриншот и прикрепите в сообщение. Сообщите о том, что вам не удалось получить сертификат и попросите остаться в контакте с вами и решить ситуацию. Придерживайтесь спокойного тон, не обвиняйте и не оскорбляйте друг друга.

2. Предупредите администратора о том, что вы можете подать жалобу в Интернет-полицию или правоохранительные органы, если проблема не будет решена. Упомяните, что у вас есть доказательства платежа и общения с администратором, и вы готовы предъявить их в случае необходимости.

3. Если администратор не отвечает или не хочет решить проблему, вы можете обратиться в банк, который обрабатывал ваш платеж. Возможно, вы сможете оспорить транзакцию и вернуть свои деньги.

4. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор или Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для жалобы на недобросовестного продавца.

В любом случае, убедительно рекомендую сохранять все доказательства транзакции и общения с администратором для подтверждения ваших претензий. Надеюсь, эти советы окажутся полезными. Если у вас есть другие вопросы, не стесняйтесь задавать их мне.