Возможно ли оформить ИП в 14 лет, если родители только за?

, Евгений, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Стать индивидуальным предпринимателем можно с 14 лет, с разрешения родителей.

После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе нужно получать согласие для каждой сделки от родителей.

Отсутствие письменного согласия может повлечь признания сделки в судебном порядке недействительной.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.