Входит ли Армения в соглашение об обмене персональными данными?

, Виктория, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Армения не входит в Европейский союз (ЕС) и не является членом Европейского экономического пространства (ЕЭП), но она приняла законодательство, регулирующее защиту персональных данных, которое соответствует общим стандартам, установленным ЕС.

Также Армения подписала и ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, которая регламентирует защиту персональных данных. Кроме того, Армения является членом Совета Европы и соблюдает стандарты этой организации в области защиты персональных данных.

Следовательно, хотя Армения не является полноправным членом ЕС или ЕЭП, она имеет законодательство о персональных данных, соответствующее международным стандартам, и может сотрудничать с другими странами в обмене персональными данными по соглашениям и согласованным правилам.

Надеюсь мой ответ был полезен для вас, всего доброго!