Поступил в колледж на базе 9-х классов, есть аттестат 11-го класса, могут ли отказать в учёте предметов, которые уже пройдены в школе?

Поступил в колледж на базе 9-х классов, есть аттестат 11-го класса, могут ли отказать в учёте предметов, которые уже пройдены в школе ?

, Денис, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уточните в самом колледже.

С уважением,

Денис
Клиент, г. Пермь
Мне сказали, что нельзя ну если судить по 273 ФЗ, то они не могут отказывать в этом

Как правило в таких случаях перезачет не делают.

Делают, когда, например, Вы поступили в колледж на базе СПО, и те предметы, которые Вы прошли в первом колледже, их могут перезачесть.