Подскажите пожалуйста как мне быть?

Добрый день! У меня такая проблема. Я был лишён родительских прав в 2017 году но продолжал жить и воспитывать и содержать своего ребёнка одной семьёй. То есть я платил алименты и к тому же и приносил зарплату домой. Сейчас бывшая супруга нашла другого, квартира долевая, свою долю я подарил сыну в 2020 году, так подвела меня бывшая жена. Сейчас я оказался на улице, другого жилья у меня нет. Подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо

Уточнение от клиента
Могу ли я взять распечатку в банке? Я переводил ей за всё это время крупные суммы с зарплаты, хотя мы были уже в разводе и я по мимо этого ещё платил алименты.
, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Отменить договор дарение непросто, нужны веские основания, например, если одаряемый совершил покушение на здоровье или жизнь дарителя или членов его семьи. Также признать договор недействительным можно по общим основаниям указанным в ГК РФ.

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.