Вопрос - могу ли я приехать к ним в фирму и хотя бы на оставшуюся сумму взять у них товар?

Здравствуйте, заглючил договор с одной фирмой на поставку бани , срок поставки был на апрель , баню я так и не увидел . Была предоплата в размере 180000 руб , часть они вернули 120000 руб , остальные так и отдают с мая месяца . Единственная проблема , то что это ИП и нету печати , но есть подписи и паспортные данные человека на которого зарегистрирован ИП. Магазин работает , продают продукцию , как потом выяснил что таких как я много , и много исков на них. Вопрос - могу ли я приехать к ним в фирму и хотя бы на оставшуюся сумму взять у них товар ?? Если не получается забрать деньги . Заявление еще не писал в полицию.

, Данила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данила!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.