Вопрос, кому достанется дом при разводе?

Здравствуйте,такой вопрос,имеется дом,купленный на деньги с проданного дома бабушки со стороны матери(!)

На сколько я знаю,дом достался ей как единственной наследнице,либо через завещание,при покупке нового дома он был переписан на отца.

Вопрос,кому достанется дом при разводе?Гугл говорит,что дом который получен в наследство,не делится при разводе,но при покупке нового на деньги с того дома он был переписан на отца,поэтому ситуация немного меняется

Учитывая что в семье трое детей,и все они останутся с матерью

, Павел, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но при покупке нового на деньги с того дома он был переписан на отца, поэтому ситуация немного меняется

 Добрый день!

Если дом был переоформлен на отца по договору купли-продажи, то по общему правилу дом будет считаться совместным имущестовм  супругов и может быть разделён между ними.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.