Я хочу разменять кв- у меня одна вторая доля, кв превотизированна

Двух комнатная квартира в ней 2 собственника. Я и моя мать. Я хочу разменять кв- у меня одна вторая доля, кв превотизированна.

, Олеся, г. Нижний Новгород
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Олеся!

Чтобы совершить сделку с квартирой, где есть 2 собственника необходимо получить согласие второго собственника по продажу.

Сделать что-либо с квартирой, если второй собственник этого не хочет вы не сможете.

Кроме того второй собственник имеет  преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!