Могу ли я подать в суд, чтобы они вернули долг отца?

Человек взял у меня деньги под расписку 12 лет назад. В расписке не было окончания действия, только формулировка «вернуть по требованию». Человек умер 10 лет назад, но у него есть взрослые дети. Могу ли я подать в суд, чтобы они вернули долг отца?

, Нина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я подать в суд, чтобы они вернули долг отца?

 Добрый день!

Вы можете подать в суд не на детей, а на наследников, принявших наследство т.к. наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследства и ещё нужно будет разбираться со сроком исковой давности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.