Здравствуйте у меня вопрос как сделать что б сын не платил алименты отцу в старости и не смог подать на

Здравствуйте у меня вопрос как сделать что б сын не платил алименты отцу в старости и не смог подать на алименты от сына не отказывается и платить 350 рублей это его алименты сыну не принимает участия в его воспитании не интересуется сыном .и сам сказал что потом что б сын его содержал как это предотвратить

, Елена, г. Волгоград
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Процесс не быстрый. Взыскивать алименты, устанавливать задолженность. Привлекать к ответственности, далее в судебном порядке лишать родительских прав.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Нарушение прав ребенка на лицо, нужно проводить большой объем работы, чтобы собрать доказательства для суда (наличие долга по алиментам, обращения в органы опеки для содействия и т.д.).

В дальнейшем только лишение родительских прав станет гарантией, что отец не сможет ничего требовать с сына.

Если готовы работать в этом направлении, напишите мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Я занимаюсь сопровождением дел по алиментным обязательствам, а так же имею стаж в этом направлении 8 лет. Вы можете задать любые интересующие вопросы в этом чате. Цена консультации договорная.