Собираюсь подать на развод с мужем, в браке приобрели квартиру в ипотеку, как ипотечный платеж будет происходить далее после расторжения брака?

Добрый день! Собираюсь подать на развод с мужем, в браке приобрели квартиру в ипотеку, как ипотечный платеж будет происходить далее после расторжения брака?

, Анастасия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

как ипотечный платеж будет происходить далее после расторжения брака?

 Так как указано в договоре и расторжение брака не изменяет договор ипотеки, но ваши взаиморасчеты или расчеты должны сами и решить, если хотите изменить в договоре, установленный порядок, то на это получить согласие банка необходимо.