Считается ли это несчастным случаем и должен ли работодатель оплатить этот несчастный случай?

Я работаю медицинской сестрой в государственной больнице. Случился инсульт на рабочем месте. Считается ли это несчастным случаем и должен ли работодатель оплатить этот несчастный случай?

, Анна, с. Чигири
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Инсульт на работе не является несчастным случаем.