76 НК РФ - Возможен ли выезд за границу?

Непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока ее представления (п. 3 ст. 76 НК РФ) - Возможен ли выезд за границу?

, артем, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рган в течение 10 дней по истечении установленного срока ее представления (п. 3 ст. 76 НК РФ) — Возможен ли выезд за границу?

 Добрый день! Ограничения на выезд не возникают автоматически при неисполнении каких-либо обязанностей, связанных с предоставлением налоговых документов поэтому сам по себе факт нарушения сроков предоставления налоговой декларации, а равно и например, привлечение к налоговой ответственности по соответствующей статье НК РФ за данное нарушение не ведет в ограничению права на выезд.