Мой отец приехал из Грузии 29-ого августа, на 3 недели.Обязательно сделать ему временную прописку, или что надо делать, скажите пожалуйста

Здравствуйте! Мой отец приехал из Грузии 29-ого августа,на 3 недели.Обязательно сделать ему временную прописку ,или что надо делать,скажите пожалуйста. Если да, то где и как можно всё оформить. У нас собственная квартира в подмосковье.

, Хатуна Джишиашвили, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С момента его заезда, в течении 7 дней должен стать на миграционный учет.

Если у Вас своя квартира, то можете это сделать вы сами. Есть несколько вариантов, самый удобный, поставить его на учет через госуслуги.

Если нет страницы на госуслугах, тогда через МФЦ.