Можно ли подать заявление онлайн?

Мой сын быв в другом городе,решив зайти поговорить с девушкой,был избит и у него отобрали тел,сломав их,затем вызвали полицию,сообщив при этом,что они его по какой то непонятной причине боятся. Сын сейчас в другом городе. Можно ли подать заявление онлайн?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Ваш сын может обратиться в полицию по месту своего нахождения, указав место совершения самих противоправных действий. По месту обращения у него обязаны принять заявление и объяснения, которые отправят в отдел полиции по месту совершения противоправных действий в отношении него.